Elias Oberwalder erkämpfte sich zum ersten Mal in der Klasse 6-8 Jahre den Tagessieg und sein Vereinskollege Matteo Huber wurde Drittplatzierter. Ebenfalls zwei dritte Plätze erranggelten sich Simon Lang (8-10 Jahre) sowie Dominik Stadler (12-14 Jahre). In der Jugendklasse startetet der frischgebackenen Staatsmeister Philip Holzer voll durch und gewann die Klasse 14-16 Jahre und den anschließenden Jugendhogmoarbewerb in souveräner Manier. Erich Greinhofer rundete das tolle mannschaftliche Ergebnis der Iseltaler Ranggler mit einem zweiten Platz in der Klasse IV ab.
Klasse I und Hogmoarsieger wurde der Leoganger Alois Dum.
Ergebnisse:
6 bis 8 Jahre
1. Preis Elias Oberwalder Matrei
2. Preis Fabian Hotter Zillertal
3. Preis Matteo Huber Matrei
8 bis 10 Jahre
1. Preis Martin Auer Passeier
2. Preis Simon Steiger Bramberg
3. Preis Simon Lang Matrei
10 bis 12 Jahre
1. Preis Gabriel Riedlsperger Saalbach
2. Preis Samy Lackner Maria Alm
3. Preis Jonas Voglreiter Piesendorf
12 bis 14 Jahre
1. Preis Moritz Höllwart Pongau
2. Preis Samuel Schwab Bramberg
3. Preis Dominik Stadler Matrei
14 bis 16 Jahre
1. Preis Philip Holzer Matrei
2. Preis Simon Öllinger Bayern
3. Preis Florian Kirchmair Zillertal
16 bis 18 Jahre
1. Preis Gerald Grössig Niedernsill
2. Preis Markus Mittermayr Saalbach
3. Preis Markus Voithofer Bramberg
4. Klasse
1. Preis Thomas Klingler Alpbach
2. Preis Erich Greinhofer Matrei
3. Preis Dominik Wallner Bayern
3. Klasse
1. Preis Mark Bühler Bayern
2. Preis Harald Egger Ahrntal
3. Preis Markus Geisler Bramberg
2. Klasse
1. Preis Michael Schoner Brixental/Wildschönau
2. Preis Johann Kaserer Bramberg
3. Preis Fritz Sulzenbacher Brixental/Wildschönau
1. Klasse
1. Preis Alois Dum Leogang
2. Preis Franz Hollaus Zillertal
3. Preis Anton Hollaus Zillertal
Hogmoar
1.Preis Alois Dum Leogang
2.Preis Hermann Höllwart Taxenbach/Eschenau
3.Preis Hans Koch Bayern
Jugendhagmoar
1.Preis Philip Holzer Matrei
2.Preis Simon Öllinger Bayern
3.Preis Simon Strasser Zillertal
{jcomments on}